Компания АТОС-ПРО в сентябре 2019 года запустила в серийное производство устройство термостатирования холодильника (УТХ)

10 октября 2019
Компания АТОС-ПРО в сентябре 2019 года запустила в серийное производство устройство термостатирования холодильника (УТХ)
Устройство термостатирования холодильника, созданное АТОС-ПРО, запущено в серийное производство. УТХ поможет поддерживать заданный температурный режим внутри холодильника- вне зависимости от температуры окружающего воздуха.

Время пуска компрессора при низкой температуре значительно возрастает, что может привести к перегреву пусковой обмотки компрессора и выходу из строя оборудования. Новое устройство, управляемое датчиком, при температуре окружающего воздуха ниже +4°C отключает компрессор и подключает нагреватель. В этом случае температура в холодильной камере поддерживается штатным термостатом холодильной витрины, и его выходной сигнал инвертируется УТХ. При повышении температуры окружающего воздуха выше +6.5°C УТХ отключит нагреватель и включит компрессор. Холодильник перейдет в обычный режим.


Устройство защищено патентом на изобретение и в августе 2019 года компания АТОС-ПРО получила сертификат соответствия на серийный выпуск.

Поделиться новостью

Другие новости

Все новости

Возврат к списку